Dolore, Febbre e Infiammazioni
Ordina per:
Mostra:
-11%
VOLTADOL*10 cerotti medicati 140 mg
Principi attiviUn cerotto medicato contiene: principio attivo: diclofenac sodico 140 mg. Per l’elenc..
-11%
VOLTADOL*5 cerotti medicati 140 mg
Principi attiviUn cerotto medicato contiene: principio attivo: diclofenac sodico 140 mg. Per l’elenc..
-9%
VOLTADVANCE*10 cpr riv 25 mg
Principi attiviUna compressa rivestita con film contiene: principio attivo diclofenac sodico 25 mg. ..
-10%
VOLTADVANCE*20 bust polv orale 25 mg
Principi attiviUna compressa rivestita con film contiene: principio attivo diclofenac sodico 25 mg. ..
-10%
VOLTADVANCEGO*20 cps molli 25 mg
Principi attiviPer VoltadvanceGo 12,5 mg Ogni capsula molle contiene diclofenac sotto forma di 15,3..
-10%
VOLTALGAN*schiuma cutanea 50 g 3%
Principi attivi100 g di schiuma cutanea contengono: Diclofenac 3 g Per l’elenco completo degli eccip..
-12%
VOLTAREN EMULGEL*gel derm 100 g 2%
Principi attivi100 g di Voltaren Emulgel contengono 2,32 g di diclofenac dietilammonio, equivalenti ..
-14%
VOLTAREN EMULGEL*gel derm 100 g 2% additivo antibloccaggio masterbatch
DENOMINAZIONE: VOLTAREN EMULGEL 2% GEL  CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Antinfiammatori non stero..
-12%
VOLTAREN EMULGEL*gel derm 120 g 1% con tappo applicatore
Principi attivi100 g di Voltaren Emulgel 1% gel contengono 1,16 g di diclofenac dietilammonio, equiv..
-15%
VOLTAREN EMULGEL*gel derm 60 g 1%
Principi attivi100 g di Voltaren Emulgel 1% gel contengono 1,16 g di diclofenac dietilammonio, equiv..
-10%
VOLTAREN EMULGEL*gel derm 60 g 2%
Principi attivi100 g di Voltaren Emulgel contengono 2,32 g di diclofenac dietilammonio, equivalenti ..
-9%
ZERINOFEBB*AD 15 cpr 300 mg + 150 mg
Principi attiviZERINOFEBB 300 mg + 150 mg compresse. Una compressa contiene: principi attivi: parace..
ZERINOL*20 cpr riv 300 mg + 2 mg
Principi attiviUna compressa rivestita contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg. Ecc..
ZERINOLFLU*12 cpr eff 300 mg + 2 mg + 250 mg
Principi attiviUna compressa effervescente contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg,..
ZERINOLFLU*20 cpr eff 300 mg + 2 mg + 280 mg
Principi attiviUna compressa effervescente contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg,..
Risultati da 121 a 135 di 135 (9 pagine)